联系我们
加入收藏
|
设为首页
|
首页
机构设置
法规制度
政务公开
综合要闻
扫黄打非
市场监管
执法动态
信息交流
表彰奖励
图片新闻
机关建设
文件通知
创建文明城市 争做文明市民 净化社会文化环境 关爱未成年人成长
当前位置:
首页
>>
公众参与
>>
内容页
公众参与
提交咨询
查询结果
留言列表
信息详细
标题
《网络文化经营许可证》有什么规定?
发言人帐号
匿名
留言日期
2015-08-26
联系人姓名
张**
处理状态
处理完成
发言内容
我想咨询一下,在对《网络文化经营许可证》管理上有什么规定?
回复人名称
wam
回复时间
2015-08-26
回复内容
张先生您好:
根据《互联网上网服务营业场所管理条例》第十二条规定,互联网上网服务营业场所经营单位不得涂改、出租、出借或者以其他方式转让《网络文化经营许可证》。
28365356体育在线主办 市政府网站群技术支持 电话:0539-8314690 鲁ICP备05026973号
已有 访问过